16 апреля 2018
В Ханты-Мансийске прошел V Епархиальный пасхальный турнир
Участвовало более 250 шахматистов
14 апреля в Югорской шахматной академии состоялся V Епархиальный пасхальный турнир, в котором приняли участие 252 шахматиста от 6 до 87 лет.
В честь открытия для участников турнира выступили учащиеся Воскресной школы прихода Храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» Ханты-Мансийска во главе с руководителями Татьяной Константиновной и Екатериной Викторовной.
Слова приветствия в адрес участников прозвучали от председателя отдела социального служения и благотворительности настоятель храма в честь Иконы Божьей Матери «Знамение» Ханты-Мансийска Отца Леонида, депутата Думы ХМАО-Югры, президента Федерации шахмат Югры Василия Филипенко, директора Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры Игоря Губкина и директора АУ «Югорская шахматная академия» Галины Ковалёвой.
Победителем турнира стал Вадим Козлов, на втором месте - Александр Сибряев, а третьим финишировал Артур Гатауллин.
Были награждены победители и призеры в группах мальчиков до 10 лет, девочек до 10 лет, девушек до 17, юношей до 17 лет, женщины, ветераны женщины, ветераны мужчины, ветераны старше 70 лет, а также спортсмены в специальных номинациях: «самый юный участник», «шахматный старожил», «самый волевой мирянин».
Мальчики до 10 лет:
1 место – Валерий Колбин;
2 место – Владислав Перепелятников;
3 место – Лев Кодинцев.
Девочки до 10 лет:
1 место – Николаева Дарья;
2 место – Ева Тамасян;
3 место – Вероника Ивченкова.
Девушки до 17:
1 место – Мария Алексеенко;
2 место – Лидия Ленкова;
3 место – Ева Добросенская.
Юноши до 17:
1 место – Тимур Сабиров;
2 место – Александр Чурсин;
3 место – Илья Жгилев.
Женщины:
1 место – Виктория Ниязова;
2 место – Ольга Хамедова;
3 место – Алена Шимельфених.
Ветераны женщины:
1 место – Людмила Романчук;
2 место – Любовь Тимченко;
3 место – Зинаида Угрюмова.
Ветераны мужчины:
1 место – Василий Амурсаков;
2 место – Александр Котков;
3 место – Анатолий Перевозкин.
Ветераны старше 70 лет:
1 место – Александр Дерягин;
2 место – Владимир Коржов;
3 место – Юрий Хохлов.
В номинации «самый юный участник» был награжден Владимир Червоный, в номинации «шахматный старожил» - Алексей Кузовников, а в номинации «самый волевой мирянин» приз получил Павел Стариченко.
Информацию и фотографии предоставила Анна Сылко
Командный чемпионат азиатских городов
26 Apr 15:43
26 Apr 14:50
С 20 по 24 апреля в Барнауле проводился региональный финал соревнований «Белая ладья» среди школьников. Его участниками стали 28 команд из Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби, Рубцовска, Славгорода,
t.me/ruchessfed/9825
26 Apr 13:49
С октября по март в клубе «Этюд» ЦВР «Социум» проходила серия турниров, которая состояла из 5 отборочных этапов. В соревнованиях приняли участие 127 шахматистов, не только из Екатеринбурга, но и из
t.me/ruchessfed/9824
26 Apr 13:36
26 Apr 13:05
🔥 Сегодня в Ханты-Мансийске состоится шестой тур командного чемпионата азиатских городов.Пары 6-го тура:Сургут - ПенангТула - Тегеран (мужчины)Москва - Тегеран (женщины)Багдад -
t.me/ruchessfed/9822
26 Apr 12:33
26 Apr 12:05
🔥 Сайт ФШР завершает публикацию материалов о победителях детско-юношеского первенства России (Екатеринбург, 7-15 апреля 2024 года). Сегодня мы представляем чемпионку страны среди девушек до 19 лет Ольгу Карманову.
t.me/ruchessfed/9817
26 Apr 10:08