Скачать шахматы бесплатно
← Вернуться назад
19 Января 2015
В Геленджике прошла IX "Школа дипломированных специалистов"
Сессия завершилась праздничным блицтурниром
В Геленджике завершился IX фестиваль "Школы дипломированных специалистов". На УТС приехали 37 юных спортсменов из России и Казахстана. Фестиваль включил в себя четырехчасовые занятия по шахматам с гроссмейстерами Борисом Савченко и Фаррухом Амонатовым, открытый рейтинговый турнир, в котором принимали участие все желающие, а также судейский семинар под руководством международного арбитра Владимира Махнева.
Открытый турнир собрал 57 участников. Лекторы наблюдали за игрой подопечных и разбирали партии сразу по окончании тура.
Первое место занял Максим Луговской, второе – Мелор Бедиа, третьим стал мастер ФИДЕ Арман Ержанов.
Традиционно по окончании фестиваля прошел праздничный блицтурнир «KAVKAZ-CHESS». Первое место с результатом 11 очков из 11 возможных занял Фаррух Амонатов. Вторым стал Борис Савченко, набравший 9,5 очков. "Бронзу" выиграл Арман Ержанов - 9 очков.
Юбилейная Х сессия "Школы дипломированных специалистов" пройдет с 26 мая (день заезда) по 5 июня (день отъезда) в Геленджике. Директор фестиваля - Салим Фазульянов.
← Вернуться назад
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.
Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.
Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.