12 августа 2022

В Элисте провели турнир в честь Дня физкультурника

Участвовали 22 юных шахматиста

12 августа в БУ РК "РСШ по шахматам" Элисты состоялся традиционный блицтурнир среди учащихся, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

В соревнованиях участвовали 22 юных шахматиста 2008-2014 гг.р., представлявших города Элиста  Невинномысск (Ставропольский край), а также Юстинский и Целинный районы Республики Калмыкия.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени: 3 минуты на партию с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Победителем турнира с результатом 10 очков из 11 возможных стал Мастерских Богдан (Элистинский лицей).

По 8 очков набрали два участника: по дополнительным показателям серебряным призером стал учащийся Элистинской многопрофильной гимназии Дарбаков Вячеслав, а бронзовая медаль присуждена Комаеву Тамерлану (СОШ № 3).

Лучшей среди девочек стала Пахомкина Евгения (Элистинская многопрофильная гимназия). Второе место заняла учащаяся СОШ № 3 Бухтинова Аюна. "Бронзу" выиграла представительница Невинномысска Остапенко Екатерина.

В дополнительной номинации "За лучший результат среди сельских шахматистов" награжден Шуркчиев Аюр (п. Харба, Юстинский район).

Информация и фотографии - БУ РК "РСШ по шахматам"