21 апреля 2024

В Екатеринбурге прошёл ветеранский турнир

Победила команда Октябрьского района

Сборная Октябрьского района Екатеринбурга заняла первое место на традиционном турнире ветеранских организаций столицы Урала, в честь Дня Победы.

Олег Козлов и Михаил Егоровский выиграли все матчи.

На открытии турнира, который проходил в помещении в Штабе общественной поддержки Свердловской области и в шахматном клубе Сергея Карякина, участников поздравили и пожелали успешной игры председатель городского Совета ветеранов Фёдор Ледерер и председатель Совета Федерации шахмат Екатеринбурга Сергей Крушинский.

Обыграв в заключительном туре со счётом 1,5:0,5 соперников из команды Орджоникидзевского района второе место по результату личной встречи завоевали шахматисты Кировского района (Анатолий Мотылёв, Владимир Бердников).

Бронзовыми медалистами в соревновании с контролем 10 минут + 5 секунд за ход стали орджоникидзевцы Валерий Мочалов и Игорь Берхольд.

Все участники турнира получили подарки от Штаба общественной поддержки Единой России.