31 января 2024

В Махачкале начался Кубок Республики Дагестан по рапиду

Подведены итоги первого этапа

В Доме шахмат Махачкалы стартовал Кубок Республики Дагестан по быстрым шахматам среди детей. Прошли соревнования 1 этапа среди мальчиков и девочек до 9 и 13 лет. Турнир с участием свыше 80 детей из 6 муниципалитетов республики прошел по швейцарской системе с контролем времени 15 минут + 10 секунд за ход каждому участнику.

Среди мальчиков до 9 лет махачкалинцы Магомед Рамазанов, Алихан Биймурзаев, Абдумуслим Асмалов и представитель г. Избербаш Сулейман Ахмедов набрали по 7 очков из 9 возможных, но по дополнительным показателям победителем стал Рамазанов, Биймурзаев занял 2 место, а Ахмедов замкнул тройку призеров.

Среди девочек до 9 лет абсолютной победительницей стала Равзат Карагишиева из Махачкалы. Махачкалинка Зумруд Гамзатова и каспийчанка Лейла Темукаева заняли 2 и 3 места соответственно.

Среди девочек до 13 лет 1 место заняла Кристина Арстомян, 2 место – Руслана Савкив, обе из Махачкалы. Представительница г. Хасавюрт Аминат Шамхалова заняла 3 место.

Победителем среди мальчиков до 13 лет стал Амир Темирханов, 2 место занял Ислам Меджидов, 3 место – Мухаммад-Али Нариманов. Все призеры представляли г. Махачкалу.