26 мая 2013

В Бердске прошел этап Спартакиады учащихся России СФО

Победили команды Красноярского края и Новосибирской области

В Бердске завершился третий этап VI летней Спартакиады учащихся России Сибирского федерального округа. В соревнованиях приняли участие шахматисты восьми субъектов Российской Федерации: Красноярского, Алтайского, Забайкальского краев, Новосибирской, Иркутской, Томской областей и республик Тыва и Хакасия.


У юношей убедительную победу одержали шахматисты Красноярского края. Дмитрий Хегай и Дмитрий Аниконов заняли первое и второе места в личном зачете, что и определило их командный успех. Второе место у команды Новосибирской области, которая опередила по дополнительным показателям ребят из Алтайского края. Третьим в личном зачете стал Семен Ханин (Новосибирская область).
  
У девушек первое место заняла команда Новосибирской области, за которую выступали Марина Ерыкалова и Дарья Родионова. Конкуренцию им составили алтайские шахматистки, отставшие в итоге на пол-очка. Третье место у шахматисток из Красноярского края. В личном зачете уверенно победила Дарья Ануфриенко (Алтайский край). Дарья Родионова и Марина Ерыкалова заняли соответственно второе и третье места.





Командный чемпионат азиатских городов