25 августа 2018

В Амурской области завершился фестиваль "Огни Райчихинска"

Лучший результат показал Олег Рычков

В городе Райчихинск Амурской области завершился 42-й дальневосточный шахматный фестиваль "Огни Райчихинска". В фестивале приняли участие 30 человек из Хабаровского края, Еврейской автономной области и Амурской области, включая трех мастеров ФИДЕ и 9 кандидатов в мастера. Соревнования проводились в трех номинациях.

В турнире по быстрым шахматам первое место занял представитель Хабаровска Рычков Олег, набравший 7,5 очков. На одно очко отстали представители Биробиджана, мастер ФИДЕ Емельянцев Анатолий и кмс Проходцев Павел. По дополнительным показателям Проходцев занял второе место, а Емельяцев - третье.

В соревновании по классическим шахматам по 7 очков набрали трое участников; по дополнительным показателям третье место занял хабаровчанин Котов Валерий, второе место - белогорский шахматист Хвостиков Сергей, а первенствовал, как и в рапиде, представитель Хабаровска Рычков Олег.

В командном зачете победу праздновала команда "Амурский Уголь" с результатом 38,5 очков. Второе место заняла команда Next, набравшая 37 очков, а замыкает тройку призеров команда "Райчихинск" с результатом 32 очка.

На церемонии закрытия присутствовал заместитель главы Райчихинска Ковалев Юрий.

Во время фестиваля участники посетили городской музей, где узнали о истории Райчихинска, смогли увидеть редкое краснокнижное растение лотос на озере Кувшинка, а также ознакомились с процессом добычи угля на разрезе Северо-Восточный.