21 января 2017

Совместный проект РШФ и Фонда Тимченко стартовал в Алтайском крае

Первым школам-участницам вручили сертификаты и инвентарь

В Алтайском крае первым участникам образовательного проекта «Шахматы в школе», реализуемого Российской шахматной федерацией и Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, в торжественной обстановке вручили сертификаты и инвентарь.

Шахматные комплекты на сумму 2 миллиона рублей получили представители 61 учебного учреждения из 34 муниципалитетов края. Они станут участниками начального этапа проекта. Перед новым учебным годом сертификаты и инвентарь передадут ещё в 40 школ.

Торжественная часть прошла 20 января в правительстве Алтайского края. Представители школ приняли сертификаты участников проекта «Шахматы в школе» из рук заместителя председателя регионального правительства Андрея Щукина, министра образования и науки Александра Жидких, начальника управления спорта и молодёжной политики Елены Лебедевой, начальника управления связи и массовых коммуникаций Максима Герасимюка, руководителя федерации шахмат Алтайского края Артёма Поломошнова. 

В этот же день в краевом шахматном клубе представителям школ вручили коробки с шахматными комплектами. Они включали в себя наборы шахмат, шахматные часы, демонстрационные доски с магнитными фигурами и учебно-методические пособия.

Подробная информация
Командный чемпионат азиатских городов