2 июня 2022

Состоялся третий этап Демидовского кубка

Победителем стал Валерий Шалупов

В третьем этапе Демидовского кубка приняли участие 108 спортсменов, среди которых были шахматисты из России, Беларуси и Нидерландов. Школьники закончили учебный год и, освободившись от уроков, уверенно победили во взрослых номинациях.

Победителем турнира стал Шалупов Валерий, обучающийся МБОУ ЦО № 30 г. Электроугли. Серебряная медаль у победителя первого этапа Кубка Шемякинского Никиты, учащегося гимназии № 278 Санкт-Петербурга. Никита пропустил второй этап из-за участия в первенстве страны, но вернулся и теперь готов догнать лидеров. Третье место занял Корниенко Константин, воспитанник гимназии № 5 г. Волгограда.

Лучший результат среди женщин показала Соколова Екатерина, обучающаяся лицея № 2 г. Рыбинска. Второй стала вице-чемпионка мира в командном зачете среди работников железных дорог Выходцева Нина из Хабаровска. На третьем месте - ЖМФ Мокшанова Елизавета, студентка ЯрГУ.

Елизавета также стала лучшей среди студентов на этом этапе. Второй результат показал Гагарин Иван, учащийся ПГНИУ (г. Пермь). Третье место среди студентов занял Белоножко Михаил - студент РГАТУ (г. Рыбинск).

Четвертый этап Демидовского кубка намечен на 18 июня.