22 июня 2018

Сильнейшие студенты России соревнуются в Белгороде

Стартовали финальные соревнования Универсиады

В Белгороде стартовали финальные соревнования VI летней Всероссийской Универсиады по шахматам. Соревнования проходят в молодежном культурном центе Белгородского государственного национального исследовательского университета. На открытии перед участниками выступили: Сергей Дубенцов - заместитель начальника областного управления физической культуры и спорта Белгородской области, проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, президент Белгородской областной федерации шахмат Алексей Косов. От имени ректора Светлана Острикова поздравила студентов с началом соревнований и пожелала всем удачи.

На старт соревнований вышли 15 команд российских вузов от Дальнего Востока до Краснодарского края. Список рейтинг-фаворитов у юношей возглавляют международные гроссмейстеры Владислав Артемьев, Давид Паравян и Александр Предке, у девушек - Дарья Войт и Анна Стяжкина.

График соревнований достаточно напряженный: за 4 дня участники сыграют 7 партий в классические шахматы с контролем времени 1 час 30 минут + 30 секунд на ход.

 

Технические результаты: http://chess-results.com/tnr362167.aspx?lan=11

                                                                     

Информация Александра Иванова (гл. судья соревнований)

Командный чемпионат азиатских городов