27 ноября 2017

Турнир Moscow City Open собрал 220 участников

Дети соревновались в личном и командном зачетах

26 ноября состоялся шахматный турнир Moscow City Open. Организатором выступил Педагогический Шахматный Союз. Турнир проходил в конференц-залах гостиницы Novotel, расположенной в деловом центре «Москва-Сити».

Участники были разделены на шесть возрастных категорий и сыграли по 6 туров за призы личного и командного зачетов.

В личном зачете в своих возрастных категориях «золото» завоевали: Асаченко Ксения, Белов Алексей, Колмычков Платон, Голубцов Сергей, Сайкин Илья, Иванов Степан. Вторые места заняли Аксенов Матвей, Гизунов Ярослав, Мошкин Александр, Урусов Герман, Гизунов Степан, Пономарева Ксения. Бронзовые медали: Шевцов Демьян, Славнов Григорий, Мишин Матвей, Бабаев Александр, Бунимов Иван.

Лучшей шахматной школой по результатам турнира стала «Школа Анатолия Карпова». Второе место среди шахматных школ – «Академия Шахмат». Команда школы «Chess Club» завоевала третье место.

В командном зачете среди государственных общеобразовательных учебных заведений лучшей стала школа № 1239. Второе место заняли ученики школы № 2123 имени Мигеля Эрнандеса. Третье место у команды гимназии № 1538.

Среди частных общеобразовательных школ золото выиграла команда АНО «Школа Президент», (тренер - Артур Агкацев). Второе место у команды  ЧОУ «Ломоносовская Школа», филиал «Интек», (тренер - Сергей Нефедов). Третье место завоевали представители АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого» (тренер - Максим Чёрный).