27 мая 2019

Шахматисты приглашаются в Нижний Тагил

Этап Кубка России по рапиду пройдет 27-28 июля


В конце июля в Нижнем Тагиле пройдет XIV международный мемориал почетного президента НТШФ Е. Зудова. Принять участие в нём могут все желающие шахматисты. Турнир, который состоится с 27 по 28 июля, является этапом всероссийских соревнований по быстрым шахматам «Рапид Гран-При России 2019 года».

Этот турнир был создан в 2004 году в память о почетном гражданине Нижнего Тагила, директоре НТИ(ф) УрФУ, профессоре Евгении Георгиевиче Зудове, внёсшем значительный вклад в развитие шахмат в городе. По его инициативе была разработана первая в Российской Федерации муниципальная программа «Развитие шахмат в городе Нижний Тагил в 2001-2004 годах», также был создан профессиональный шахматный клуб «Политехник». Исторически сложилось так, что Евгений Георгиевич, храня память о своём отце – активном шахматисте и призёре соревнований тагильских железнодорожников, создал условия для проведения шахматных соревнований для тагильчан всех возрастов и социальных групп. Для этого в 2001 году и был открыт шахматно-шашечный центр, которому поручено проведение этапа РАПИД Гран-При России 2019 года.

 29 июля в Екатеринбурге стартует этап Кубка России «EURASIA OPEN» на призы «СКБ Контур». Шахматисты, которые примут участие в этапе всероссийских соревнований в Нижнем Тагиле, могут также сыграть и в этапе Кубка России в Екатеринбурге.

Проект положения - во вложении

Информацию предоставил Погромский Михаил 



Командный чемпионат азиатских городов