26 января 2019

Сергей Карякин провел мастер-классы и сеанс одновременной игры с кадетами в Оренбурге

Состоялся первый всеармейский чемпионат среди воспитанников довузовских учебных заведений Минобороны


Чемпион мира по быстрым шахматам и по блицу, заслуженный мастер спорта РФ, гроссмейстер Сергей Карякин провел мастер-классы и сеанс одновременной игры с участниками первого всеармейского чемпионата по шахматам среди воспитанников довузовских учебных заведений Минобороны в Оренбурге. На финал чемпионата приехал статс-секретарь - замминистра обороны Николай Панков, который подарил оренбургским кадетам шахматы. Участники также получили в подарок книгу о матче в Нью-Йорке с автографом Сергея Карякина.  

В рамках чемпионата проходят мастер-классы по самбо, плаванию, многоборью, стрельбе и хоккею. Их проводят чемпионка мира, участница Олимпиады в Пекине старший лейтенант Анна Харитонова, многократный чемпион и призер чемпионатов России по плаванию, чемпион мира по современному пятиборью Сергей Карякин, двукратный серебряный призер Всемирных военных игр прапорщик Евгений Куликов и другие олимпийцы ЦСКА.

Ведущие хоккеисты-армейцы проведут товарищеский матч с хоккейными командами Оренбургского президентского кадетского училища.

Чемпионат по шахматам проходит на базе Оренбургского президентского кадетского училища. Его посетили более 100 воспитанников всех довузовских учебных заведений Минобороны. На финал состязаний также приехали заместитель министра обороны Тимур Иванов, начальник главного управления кадров военного ведомства Виктор Горемыкин, губернатор Оренбургской области Юрий Берг и другие.

В 2019 году суворовцы, нахимовцы и кадеты примут участие в Олимпиадах по математике, физике, в кинофестивале «Кадетский взгляд» и в других, в том числе международных, состязаниях. 

Подробная информация

Фотографии Кирилла Зангалиса


Командный чемпионат азиатских городов