14 апреля 2016

Сергей Карякин продлил сотрудничество с "Альпари"

Компания продолжит оказывать финансовую поддержку гроссмейстеру

Сергей Карякин и член Совета директоров
Сергей Карякин и член Совета директоров "Альпари" Владислав Ковальчук
Сотрудничество гроссмейстера Сергея Карякина и компании "Альпари" началось в 2012 году. За это время молодой спортсмен добился внушительных результатов: вошел в десятку сильнейших шахматистов мира, а на турнире претендентов 2014 года занял чистое второе место.

Но особенно успешным для Сергея Карякина стал 2015 год, когда он практически в одиночку обыграл сборную Китая и выиграл Кубок мира в Баку. В марте 2016 года он одержал уверенную победу на турнире претендентов, получив право сразиться с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном.

"Мы поверили в Сергея Карякина и его мечту стать чемпионом мира еще в 2012 году, поэтому сейчас наше решение о продолжении сотрудничества в качестве ключевого спонсора является логичным и закономерным. Ведь все мы находимся в шаге от важнейшего события не только в жизни Сергея, но и в спортивной судьбе российских шахмат, события, важного для престижа страны в целом", – отметил генеральный директор "Альпари" Борис Шилов.

"Я очень рад, что шахматы вновь стали приоритетным видом спорта в России. Теперь, получая всестороннюю поддержку и от государства, и от частного бизнеса, я ощущаю двойную уверенность в том, что главная цель моей жизни – титул чемпиона мира по шахматам – реальна как никогда. Я сделаю все возможное, чтобы не подвести ожидания миллионов болельщиков", – подчеркнул гроссмейстер Сергей Карякин.



Командный чемпионат азиатских городов