23 июня 2014

Семен Двойрис выиграл традиционный рапид в Симе

В этом году на турнир прибыли гости из Индонезии

Традиционный турнир по быстрым шахматам памяти председателя Законодательного Собрания Челябинской области Виктора Давыдова, проходивший 21 июня в г. Сим, собрал более 90 игроков из Челябинска, Сатки, Перми, Миасса, Усть-Катава, Сима, Аши, Миньяра, Трёхгорного, Зеленоборска. Изюминкой турнира стало присутствие шахматисток из далекой Индонезии.

Торжественное открытие началось с минуты молчания. Присутствующие почтили память Виктора Фёдоровича - светлого и замечательного человека,  честного и справедливого руководителя. В этом году соревнование проводилось в девятый раз; его бессменными организаторами являются Законодательное Собрание Челябинской области, Администрация Симского городского поселения Ашинского  района и шахматный клуб «Вертикаль» г. Сатка.

Шахматисты сыграли девять туров по швейцарской системе. По итогам турнира обладателем Кубка стал международный гроссмейстер из Челябинска Семён Двойрис, который является постоянным участником турнира и стабильно становился призёром, а вот одержать абсолютную победу ему удалось впервые. На втором месте саткинский международный мастер Николай Лушников, третье место у гостьи из Индонезии Челси Моники Сихите.

Член Наблюдательного Совета РШФ Амир Гилязов приветствует участников турнира



Гости из Индонезии


Информацию и фотографии предоставила Маргарита Дегтярева
Командный чемпионат азиатских городов