15 апреля 2016

Российская команда выиграла чемпионат мира среди студентов

Завершен турнир в Абу-Даби

В Объединенных Арабских Эмиратах финишировал лично-командный чемпионат мира среди учащихся вузов. На финише лидеры сборной России Владимир Федосеев, Павел Понкратов и Алина Бивол одержали победы, что позволило нашим шахматистам "на бровке" обогнать лидировавшую весь турнир команду Армении. Третье место заняли студенты Ирана.

Кроме трех отечественных шахматистов, попавших в зачет чемпионата, честь российской команды защищали Никита Матинян, Дарья Пустовойтова и Майя Терешечкина.

В личном зачете у сильной половины первенствовал Ованес Габузян (Армения), набравший 8 из 9. На втором месте россиянин Владимир Федосеев - 7, "бронза" у его коллеги по сборной России Павла Понкратова. У студенток победительницей стала Ни Шицюнь (Китай), второй пришла к финишу Гхазал Хакимифард (Иран), третьей - Анна Варакомска (Польша). Все призеры набрали по 6,5 из 9. На пол-очка отстали россиянки Алина Бивол и Дарья Пустовойтова.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Максима Ивахина с большим успехом!