26 апреля 2019

ПШС приглашает российских шахматистов в Суздаль

Традиционный фестиваль пройдет с 31 мая по 3 июня


Педагогический Шахматный Союз при поддержке Шахматной федерации Владимирской области проводит фестиваль «Кубок Древних Столиц». Соревнования пройдут в ГТК "Турцентр" с 31 мая по 3 июня. Фестиваль состоит из четырех состязаний: "Классика", "Рапид", "Блиц" и "Конкурс решения задач". Все турниры пройдут с обсчетом рейтинга ФИДЕ и РШФ.

Основным соревнованием в рамках фестиваля станет турнир по классическим шахматам. Участники будут разделены на три категории с учетом возраста и уровня игры. Дети 2008 г.р. и моложе будут сражаться в 7 туров с контролем 50 минут на партию с добавлением 10 сек на каждый ход. В категории OPEN допускаются участники с уровнем игры не выше рейтинга ФИДЕ 1899. В этой категории турнир пройдет в 7 туров с контролем 60 минут на партию каждому игроку с добавлением 30 секунда на ход. Все игры турнира "Классика" пройдут в утреннее и дневное время с 10:00.

Турниры по блицу, рапиду и конкурс решения задач состоятся в вечернее время с 18:00. Регламент турнира "Рапид": три возрастные категории, 7 туров с контролем 10'+5". Регламент турнира "Блиц": две категории, 9 туров с контролем 3'+2".

В конкурсе решения задач игроки будут разделены на три возрастные категории, в каждой из которых игрокам предстоит решать свой вариант задач на мат в 1 ход, мат в 2 хода и мат в "3 хода в несколько раундов на время и на большее количество баллов.

Подробная информация

Положения во вложении

Командный чемпионат азиатских городов