27 июня 2023

Прошел традиционный фестиваль "Обнинск – первый Наукоград России"

Участники сразились в рапид и блиц

В минувшие выходные 24-25 июня в Калужской области состоялся традиционный шахматный фестиваль «Обнинск – первый Наукоград России». В этом году формат соревнований был несколько изменен: проходили открытые турниры по быстрым шахматам и блицу. В соревнованиях принимали участие представители Москвы, Калужской и Московской областей от 7 до 84 лет.

Убедительную победу в рапиде (31 участник) завоевал мастер ФИДЕ из Троицка Иван Крылов – 8 очков из 9 возможных. На одно очко меньше у кандидата в мастера Евгения Коженкова. По 6,5 очков набрали кандидаты в мастера Матвей Денисов и Андрей Макович, но дополнительным показателям бронзовым призером стал Денисов. Все призеры - воспитанники отделения шахмат СШОР «Квант» Обнинска.

В соревнованиях по блицу (29 участников) по 9,5 очков из 11 возможных набрали кмс Андрей Макович и мастер ФИДЕ Иван Крылов. По личной встрече победителем соревнований стал Макович. Третье место у кандидата в мастера Матвея Денисова.

На закрытии соревнований победители и призеры были награждены дипломами, медалями, подарками от АНО «Федерация шахмат города Обнинска». Отмечены также лучшие среди ветеранов, девушек, школьников и детей 2014 года рождения и моложе.

Техническая информация (быстрые шахматы)