9 апреля 2015

Проект "Поддержка детских домов" стартует в Санкт-Петербурге и Ленобласти

В 7 учреждениях откроются детские шахматные клубы

Проект «Поддержка детских домов России» стартовал на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В апреле организаторы проекта определили семь учреждений (два областных и пять городских), в которых откроются детские шахматные клубы. Для них Российская шахматная федерация уже доставила шахматный инвентарь в Санкт-Петербург. На предложение работать тренерами в детдомах откликнулись как опытные педагоги Евгения Бинкис и Борис Барсов, так и шахматисты–студенты Дарья Карасова и Владислав Горланов.

Открытие клубов, первые занятия и турниры запланированы на май. Также организацией «Петровская Ладья» выдвинута инициатива о проведении в сентябре открытого командного первенства детских домов и школ-интернатов города и области, проведение которого позволит расширить проект и выявить сильнейших игроков. Директором турнира планирует быть координатор проекта по СПб и ЛО международный организатор ФИДЕ Павел Другов, а главным судьей приглашен руководитель благотворительных проектов РШФ, судья Всероссийской категории Георгий Нагибин.

Инициативу РШФ поддержал Комитет по образованию Санкт-Петербурга, направивший соответствующее письмо с перечнем детдомов исполнительному директору РШФ Марку Глуховскому.

Информацию предоставил Павел Другов
Командный чемпионат азиатских городов