24 декабря 2017
"Принцы" впервые одержали победу над "Королями" в матч-турнире поколений "Щелкунчик"
"Королевы" проиграли "Принцессам" рапид, но выиграли матч
В воскресенье 24 декабря в Центральном доме шахматиста завершился предновогодний матч-турнир поколений "Щелкунчик". Он состоял из одного круга в классические шахматы, где участники получали по 2 очка за победу и 1 очко за ничью, и двухкругового рапид-турнира с традиционной системой подсчета очков (1 и 0,5).Во втором круге рапида "короли" проиграли "принцам" 7,5:8,5. Счет в рапиде 18,5:13,5 в пользу "принцев", и общий счет в матче также в их пользу - 32,5:31,5.
9 тур
А. Широв – Д. Юффа 0,5:0,5, Б. Гельфанд – А. Есипенко 0,5:0,5, В. Артемьев – Ш. Мамедьяров 1:0, Г. Опарин – С. Рублевский 1:0.10 тур
Г. Опарин - А. Широв 0,5:0,5, Д. Юффа - Б. Гельфанд 0,5:0,5, Ш. Мамедьяров - А. Есипенко 1:0, С. Рублевский - В. Артемьев 0:1.
11 тур
А. Широв - В. Артемьев 0,5:0,5, Б. Гельфанд - Г. Опарин 0,5:0,5, Д. Юффа - Ш. Мамедьяров 0,5:0,5, А. Есипенко - С. Рублевский 1:0.
12 тур
А. Есипенко – А. Широв 0:1, В. Артемьев – Б. Гельфанд 0,5:0,5, Ш. Мамедьяров – Г. Опарин 0,5:0,5, С. Рублевский – Д. Юффа 1:0.
Индивидуальные результаты (12 партий - 4 классика и 8 рапид):
"Короли": Ш. Мамедьяров - 11 (7+4), А. Широв - 10 (5+5), Б. Гельфанд - 7,5 (5+2,5), С. Рублевский - 3 (1+2).
"Принцы": В. Артемьев - 11,5 (5+6,5), Г. Опарин - 7,5 (3+4,5), А. Есипенко - 7,5 (4+3,5), Д. Юффа 6 (2+4).
"Принцессы" выиграли у "Королев" второй круг рапида 8,5:7,5, юные шахматистки выиграли рапид в целом - 17,5:14,5, однако в матче по общей сумме очков победили "Королевы" - 33,5:30,5.
9 тур
Т. Грабузова – Е. Соложенкина 0:1, Г. Струтинская – А. Мальцевская 0:1, А. Димитрова – Е. Заяц 1:0, Е. Гольцева – Е. Ковалевская 0:1.
10 тур
Е. Гольцева - Т. Грабузова 0:1, Е. Соложенкина - Г. Струтинская 0:1, Е. Заяц - А. Мальцевская 0,5:0,5, Е. Ковалевская - А. Димитрова 1:0.
11 тур
Т. Грабузова - А. Димитрова 0,5:0,5, Г. Струтинская - Е. Гольцева 0,5:0,5, Е. Соложенкина - Е. Заяц 0,5:0,5, А. Мальцевская - Е. Ковалевская 0,5:0,512 тур
А. Мальцевская – Т. Грабузова 1:0, А. Димитрова – Г. Струтинская 1:0, Е. Заяц – Е. Гольцева 0,5:0,5, Е. Ковалевская – Е. Соложенкина 0,5:0,5.Индивидуальные результаты (12 партий - 4 классика и 8 рапид):
"Королевы": Е. Ковалевская - 12 (7+5), Е. Заяц - 8 (5+3), Т. Грабузова - 7 (5+2), Г. Струтинская - 6,5 (2+4,5).
"Принцессы": А. Мальцевская - 9 (4+5), Е. Гольцева - 8 (5+3), Е. Соложенкина - 7 (2+5), А. Димитрова - 6,5 (2+4,5).
Турнирная страница.
18 марта в оздоровительном комплексе "Сочи Парк Отель" в Сириусе состоялся третий тур восьмых всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов "Восхождение". С 12 набранными
t.me/ruchessfed/8907
18 Mar 23:19
18 Mar 22:12
В Ханты-Мансийске завершился этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет «Кубок Югры». Соревнования собрали 117 участников. Победителями в
t.me/ruchessfed/8904
18 Mar 17:55
15 - 17 марта 2024 года в Буддийском университете «Даши Чойнхорлин» им. Дамба Даржа Заяева завершились ежегодные международные соревнования по быстрым шахматам этап «РАПИД ГРАН-ПРИ 2024 » в рамках
t.me/ruchessfed/8903
18 Mar 17:43
📣 Опубликован фотоальбом Виктории Якименко с третьего тура Всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот
t.me/ruchessfed/8902
18 Mar 15:50
В ДООЦ "Сибирская сказка" Новокузнецкого района Кемеровской области завершился региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций
t.me/ruchessfed/8901
18 Mar 15:30
32-й чемпионат России по решению шахматных композиций среди мужчин прошел 16-17 марта в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре. В главном соревновании года среди решателей приняли участие
t.me/ruchessfed/8900
18 Mar 15:12
2-й этап Кубка Новосибирской области прошел в большом шахматном зале стадиона «Спартак» Новосибирска. 35 ведущих спортсменов региона, представляющих Новосибирск, Бердск, Кольцово, Искитим и
t.me/ruchessfed/8899
18 Mar 13:21