21 ноября 2023

Подведены итоги командных чемпионатов Кировской области

Соревнования проходили по рапиду и блицу

18 и 19 ноября в г. Кирове проходили командные чемпионаты Кировской области по быстрым шахматам и блицу. В соревнованиях по быстрым шахматам приняло участие 24 команды.

По итогам 7 туров чемпионата победителем уверенно стала команда «Вятская ладья», которая выиграла все свои матчевые встречи. В составе команды выступали мастера ФИДЕ Ураев Иван и Царукян Элис, кандидат в мастера спорта Мильчаков Андрей и перворазрядник Тетенькин Данил.

Второе место у команды «Сеем семя» (название фирмы-спонсора команды) в составе кандидатов в мастера спорта Харитонова Алексея, Сумачева Дмитрия, Стратюка Александра и Двинских Леонида. Третье место, опередив три команды по дополнительным показателям, у команды из г. Омутнинска в составе перворазрядников Дмитрия Трефилова, Алексея Лоскутова, Андрея Вихляева и Андрея Доскоча.

В соревнованиях по блицу участвовало 16 команд. За 1 место развернулось ожесточенная борьба между «Вятской ладьей» и «Сеем семя». Однако сказалась победа "Вятской ладьи" в очной встрече - команда финишировала первой. Второй стала «Сеем семя», третьей команда из г. Кирово-Чепецка в составе мастера ФИДЕ Пургина Николая, кандидатов в мастера спорта Ляшенко Константина, Дудина Константина и Сурнова Владимира.

В зачете по доскам дважды первые места завоевали представители «Вятской ладьи»-Ураев Иван и Тетенькин Данил. Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами.