11 мая 2014

Подведены итоги детского командного первенства Псковской области

Победили шахматисты из Пскова

В Опочке завершилось командное первенство области среди детских шахматных клубов и сборных районов и городов, посвященное Дню Победы. Уже стало хорошей традицией проводить такие детские турниры на родине великого русского шахматного мастера XIX века Александра Петрова.

Первое место заняла команда из Пскова (Наум Руденко, Матвей Скляренко, София Агафонцева, представитель Григорий Шаранков), чьи участники набрали 18,5 очков. Серебряные медали завоевали представители Великие Луки-2 (Станислав Богданов, Дарья Тихонова, Элина Гольбрайх, представитель Валентин Власов), в активе которых 16 очков. Третьим стал коллектив детского спортклуба №2 «АНО Академия шахмат» (Артем Титов, Иван Богданов, Маргарита Рябых, представитель Наталья Полякова) - 13 очков.

За лучший результат среди команд районов была отмечена сборная Островского района (Анастасия Ковалевич, Андрей Монахов, Анна Калюжная, представитель Бидель Алибеков).

Особенностью турнира является проведение викторины «Что ты знаешь о Великой Отечественной войне?» среди участников турнира. Победителями викторины стали ребята из сборной команды Великие Луки-2. Второе место в викторине завоевали юные шахматисты Клуба интеллектуальных игр, в составе которого играл серебряный призер первенства Европы среди мальчиков до 10 лет, бронзовый призер первенства России по блицу среди мальчиков до 13 лет Арсений Нестеров. Третье место в викторине заняли шахматисты Островского района.