21 января 2008

Окружной турнир памяти Цырена Нимбуева


В Агинском Бурятском автономном округе, в поселке Могойтуй состоялся четвертый окружной турнир на призы памяти народного депутата СССР Цырена Нимбуева.
Победитель турнира, мастер ФИДЕ Африкан Андреев из Агинского набрал 7,5 очков. А вот за призовую тройку разгорелась нешуточная борьба. По 6,5 очка было в активе четверых участников – международных мастеров Дениса Абашеева (Могойтуй), Сокто Намжилова (Агинское), мастеров ФИДЕ Олега Касымова и Юрия Колотилина (оба из Читы). По дополнительным показателям вторым на турнире стал Касымов, третьим - Абашеев, далее Намжилов и Колотилин (все по 6,5).


По данным Забайкальского ИА, в итоге трехдневных соревнований среди школьников первое место занял Аюша Долсонов (п. Агинское), на второе и третье места вышли могойтуйцы Арсалан Бапданов и Буянто Бадмадоржиев. Среди женщин победила мастер ФИДЕ Татьяна Эрдынеева (п. Агинское). В числе призеров – Дарима Цыбикова (п.Агинское) и Номина Балданова (п. Могойтуй). В группе ветеранов победителем турнира стал старейший шахматист области Юрий Ремизов, на втором месте его товарищ по команде Анатолий Глазунов. Третье и четвертое места присуждены Абарзади Цыдыпову и Бато Норжилову (п. Могойтуй).


Командный чемпионат азиатских городов