7 января 2008

Томск. Командные соревнования «Белая ладья»

января 2008 г. в Томске состоялся открытое командное первенство школ города по шахматам на призы клуба "Белая ладья". Как сообщает сайт ;in=view&id=264" target="_blank">Шахматнойго клуба имени П. Измайлова, 18 команд общеобразовательных школ приняли участие в этих соревнованиях. Как показало это соревнование, борьба стала более интересной.

Первое-второе место поделили две команды: Гимназия №13 (Кирилл Сосунович, Владислав Азаров, Михаил Черепанов и Ирина Петрухина) и СОШ №67 (Виктор Дягилев, Сергей Фитяк, Николай Соколов и Людмила Егорова). На третьей строчке итоговой таблицы команда СОШ №23 (Г.Кленин, И.Старостенко, М.Климов и Л.Прокофьева).
Победителями по доскам стали: 1-ая- К.Сосунович, 2-ая-С.Фитяк (9 очков из 9), третья - Н.Антонов и 4-ая-И.Петрухина. Специальный приз также получила восьмилетняя Лиза Козликина, занявшая второе место на своей доске.
Победители и призеры турнира получили денежные призы от департамента образования администрации г.Томска и сладкие шедевры от компании "Томлесстрой".