28 марта 2016

Министр спорта России Виталий Мутко посетил Президентский Совет ФИДЕ

Заседание Совета проходит в Москве

Кирсан Илюмжинов, Виталий Мутко и Георгиус Макропулос
Кирсан Илюмжинов, Виталий Мутко и Георгиус Макропулос
Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко посетил заседание Президентского Совета ФИДЕ, которое проходит в Москве.  
 
- Шахматы в России всегда стояли особняком, - отметил министр. - Это особенный вид спорта! Хочу заверить вас, что Российская шахматная федерация при поддержке Правительства России очень успешно проводит различные программы популяризации шахмат - в том числе в системе образования. Это огромная работа по развитию и популяризации шахмат в нашей стране. Хочу заверить членов Президентского Совета ФИДЕ, что Россия открыта для международного сотрудничества. Мы готовы и дальше принимать соревнования самого высокого уровня и развивать наше сотрудничество.

В ответном слове Кирсан Илюмжинов поблагодарил министра за внимание к шахматам. Он также познакомил Виталия Леонтьевича с членами Президентского Совета ФИДЕ и пообещал и дальше работать на благо шахмат.

Кроме того, Виталий Мутко поддержал заявку РШФ на проведение чемпионата мира среди школьников 2016 года в Дагомысе. Мутко заверил членов Президентского Совета, что Правительство сделает все возможное для того, чтобы этот популярный турнир прошел успешно.

Президент РШФ Андрей Филатов поблагодарил министра за поддержку и от имени Российской шахматной федерации обещал приложить все усилия для успешного проведения чемпионата мира среди школьников в Дагомысе.
Командный чемпионат азиатских городов