13 марта 2016

Команда "Сбербанка" победила коллектив Государственной Думы

Сборные возглавляли Анатолий Карпов и Владимир Крамник

11 марта состоялся ответный товарищеский матч "Государственная Дума - Сбербанк". 

Традиционно команду Государственной Думы представляли 12-й чемпион мира Анатолий Карпов, первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков, депутаты Анатолий Аксаков, Дмитрий Горовцов, Дмитрий Хороля и другие. За "Сбербанк" играли 14-й чемпион мира Владимир Крамник и сотрудники банка со всей России.

Открыл встречу президент и председатель правления "Сбербанка России" Герман Греф. Он пожелал командам хорошей игры и поблагодарил почетных гостей - Анатолия Карпова и Владимира Крамника - за участие в соревновании.

С приветственным словом от Государственной Думы выступил Анатолий Карпов, который вспомнил, как года три назад в Киеве прошел турнир "Сбербанка". 

Владимир Крамник: "Я удостоен большой чести, участвуя в этом турнире. Очень символично, что эта встреча проходит в один день с началом турнира претендентов. Сегодня здесь играют очень достойные соперники. И хотя матч товарищеский, а мое участие можно назвать символичным, мне очень приятно выступать за команду моего любимого банка".

Товарищеский матч завершился со счетом 52:48 в пользу "Сбербанка". После игры последовали традиционный обмен сувенирами, бокал шампанского и фото на память. 








Информацию предоставил Владимир Сметана
Командный чемпионат азиатских городов