Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
29 Апреля 2016

Кирилл Алексеенко стал чемпионом России среди юниоров

В Лоо завершились детские первенства страны по классическим шахматам

Андрей Лукин, его ученик Кирилл Алексеенко, Юрий Елисеев, Савелий Голубов и Михаил Кобалия
Андрей Лукин, его ученик Кирилл Алексеенко, Юрий Елисеев, Савелий Голубов и Михаил Кобалия
В четверг 28 апреля в Лоо были сыграны партии заключительного, 9-го тура детского первенства России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет и всероссийского соревнования «Первая лига» среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17 лет, а также первенства России среди юниоров и юниорок до 21 года.

В группе юниорок до 21 года Динара Дорджиева, за тур до финиша обеспечившая себе первое место, напоследок выиграла еще одну партию - у Александры Макаренко. Алина Бивол победила Анну Кочукову, Анна Стяжкина - Александру Димитрову, Ирина Утяцкая - Дарью Хохлову. Вничью сыграли Екатерина Смирнова - Виктория Черняк.

Итоговое положение:

1. Д. Дорджиева (Республика Калмыкия) - 7,5 очков из 9, 2. А. Бивол (Московская область), 3. А. Стяжкина (С.-Петербург) - по 6, 4. И. Утяцкая (Москва) - 5,5, 5. В. Черняк (С.-Петербург) - 5,  6. Д. Хохлова (Сахалинская область) - 4,5, 7. А. Макаренко (Удмуртская Республика) - 4, 8. Е. Смирнова (Владимирская область), 9. А. Димитрова (Костромская область) - по 2,5, 10. А. Кочукова (Воронежская область) - 1,5.

В группе юношей лидер Кирилл Алексеенко сыграл вничью с Савелием Голубовым, а Юрий Елисеев обыграл Андрея Есипенко и догнал Кирилла. Всё же благодаря чуть лучшим дополнительным показателям Алексеенко занял первое место. "Бронза" досталась Савелию Голубову.

Остальные партии 9-го тура завершились вничью. Так сыграли: Максим Чигаев - Дмитрий Гордиевский, Даниил Юффа - Давид Паравян и Александра Горячкина - Максим Луговской.

Итоговое положение:

1. К. Алексеенко (С.-Петербург), 2. Ю. Елисеев (Москва) - по 6 очков из 9, 3. С. Голубов (Московская область) - 5,5, 4. Максим Чигаев (Санкт-Петербург) - 5, 5. Андрей Есипенко (Ростовская область) - 4,5, 6. Давид Паравян (Москва), 7. Даниил Юффа (Тюменская область), 8. Дмитрий Гордиевский (Москва) - по 4, 9. Максим Луговской (Краснодарский край) - 3,5, 10. Александра Горячкина (ЯНАО) - 2,5.


Тройки призеров в первенствах России разных возрастов:

Ю19: 1. Максим Вавулин (Москва), 2. Дмитрий Аниконов (Красноярский край), 3. Давид Закарян (Краснодарский край)

Д19: 1. Дарья Родионова (Новосибирская область), 2. Александра Оболенцева (Москва), 3. Полина Маслова (Самарская область)

Ю17: 1. Александр Тряпишко (Республика Крым), 2. Андрей Сорокин (Алтайский край), 3. Алексей Сарана (Московская область)
 
Д17: 1. Полина Шувалова (Москва), 2. Анастасия Протопопова (Саратовская область), 3. Дарья Горовенко (Астраханская область)

Ю15: 1. Семен Ломасов (Москва), 2. Богдан Калабухов (Новосибирская область), 3. Виталий Гурвич (Москва)
 
Д15: 1. Александра Мальцевская (Ростовская область), 2. Камалия Булатова (Республика Татарстан), 3. Варвара Будникова (Самарская область)

М13: 1. Валерий Скачков (Самарская область), 2. Стефан Погосян (Москва), 3. Демьян Шумилов (Архангельская область)
 
Д13: 1. Лея Гарифуллина (Свердловская область), 2. Мария Совина (Ивановская область), 3. Мария Якимова (Республика Татарстан)
 
М11: 1. Даниил Манелюк (Тульская область), 2. Володар Мурзин (Свердловская область), 3. Илья Маковеев (Москва)
 
Д11: 1. Маргарита Зверева (Москва), 2. Эвита Черепанова (Ростовская область), 3. Галина Михеева (ЯНАО)  


Результаты детских и юношеских турниров - на сайте chess-results.com.

Подробная информация

Российская шахматная федерация поздравляет победителей и призеров детских первенств России, желает нашим юным спортсменам новых ярких побед!




← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.