20 апреля 2017

Итоги конкурса по организации и преподаванию всеобуча подвели в Пскове

Призеры получили дипломы

В Пскове завершились соревнования городского этапа, входящего в конкурс на лучшую организацию шахматного всеобуча в школах Псковской области, который проводится Государственным управлением образования Псковской области и региональной Федерацией шахмат при поддержке Российской шахматной Федерации и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. По решению организаторов каждая образовательная школа, где проводятся уроки шахматного всеобуча во вторых классах, могла выставить свою команду в составе 8 учащихся (не менее трех девочек, остальные - мальчики). 

Полная накала борьба за шахматной доской развернулась между командами СОШ №17 и СОШ №23, а также командой Псковского Педагогического Комплекса, хотя попытку помешать лидерам турнира предприняли и команды Лицея №20 и Гуманитарного лицея.


Несмотря на то, что за два дня соревнований воспитанники шахматного всеобуча ППК смогли оторваться от своих преследователей, судьба заветной путевки в г. Опочка на финал областных соревнований решилась только в заключительный день турнира. В решающем матче встретились школы №17 и №23. Игра завершилась со счетом 4:4. Не смогла попасть в призеры турнира и команда Лицея №20, которая хотя и переиграла со счетом 4,5:3,5 своих соперников из Гуманитарного Лицея, но недобрала очков для третьего места.

На торжественной церемонии награждения начальник управления образования г. Псков Игорь Прокофьев вручил диплом первой степени учителю шахматного всеобуча МБОУ «Центр образования Псковский Педагогических Комплекс» Софье Зайцевой. Дипломом второй степени награждена  учитель шахмат школы №17 Светлана Пошибайлова. Диплом третьей степени Игорь Прокофьев вручил учителю  шахматного всеобуча  школы № 23  Анне Лабусовой.

Подробная информация

Командный чемпионат азиатских городов