16 мая 2017

Европейская Юридическая Служба и Российская шахматная федерация подписали соглашение о сотрудничестве

Церемония прошла в Музее шахмат РШФ

15 мая 2017 года Европейская Юридическая Служба и Российская шахматная федерация подписали соглашение о сотрудничестве. Предметом соглашения является сотрудничество сторон в области осуществления совместной деятельности по повышению уровня правовой культуры и правовой грамотности граждан Российской Федерации. Договор был подписан в Музее шахмат РШФ президентом ЕЮС Сергеем Бекреневым и исполнительным директором РШФ Марком Глуховским.

«Мы ставим перед собой амбициозные задачи: формирование высокого уровня правовой культуры населения, традиции безусловного уважения к закону, правопорядку и суду, добропорядочности и добросовестности как преобладающей модели социального поведения, а также на преодоление правового нигилизма в обществе, который препятствует развитию России как современного цивилизованного государства. Обе организации могут работать в этом направлении, и это сотрудничество может быть весьма эффективным», — заявил президент ЕЮС Сергей Бекренев.

В свою очередь, Марк Глуховский поблагодарил Европейскую Юридическую Службу за активное участие и помощь в реализации проектов Российской шахматной федерации. Партнеры выразили надежду на совместное участие в новых значимых проектах.


Командный чемпионат азиатских городов