3 октября 2013

Джакай Джакаев посетил Ингушетию

Обсуждались вопросы развития шахмат в регионе

30 сентября в рамках запланированных рабочих визитов к представителям спортивных ведомств субъектов Северо-Кавказского федерального округа состоялась встреча руководителя обособленного подразделения РШФ в СКФО Джакая Джакаева с министром по физической культуре и спорту Республики Ингушетия Ахмедом Котиевым и вице-президентом Федерации шахмат Исраилом Барахоевым. 

В ходе обстоятельного разговора были затронуты следующие вопросы: развитие детско-юношеских шахмат в Республике, состояние материально-технической базы, нехватка квалифицированных тренерских кадров, а также рассмотрена ситуация с открытием шахматного клуба в Назрани. Представитель Федерации шахмат Ингушетии отметил большую поддержку со стороны местного министерства в проведении республиканских турниров и финансировании выездов на соревнования. Для популяризации шахмат в Ингушетии Джакай Джакаев предложил провести традиционный межрегиональный турнир, а для решения вопроса с клубом - донести суть проблемы до руководства РШФ и Республики Ингушетия. 

После встречи  Джакай Джакаев и Ахмед Котиев дали интервью местным СМИ. На память о приезде в Ингушетию Ахмед Котиев подарил Джакаю Джакаеву картину и часы с национальной символикой.
Командный чемпионат азиатских городов