Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
1 Августа 2016

Этап Детского Кубка России "Жигулевские просторы" завершился в Самаре

Подведены итоги соревнования

Этап Детского Кубка России "Жигулевские просторы" завершился в Самаре
Этап Детского Кубка России "Жигулевские просторы" завершился в Самаре

В Самаре завершился XXV детский шахматный фестиваль «Жигулевские просторы» - этап Кубка России 2016 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, 11 лет, 13 лет, юношей и девушек до 15 лет

В юбилейном фестивале принял участие 201 ребенок. Победителями в своих группах стали:

Д-9: Телелюхина Елизавета (Челябинская область);

Д-11: Карпова Лариса (Самарская область);

Д-13: Ерохова Виолетта (Самарская область);

М-9: Волков Илья (Оренбургская область);

М-11: Тюрин Артём (Республика Татарстан);

Ю-13: Никитин Артём (Самарская область);

Ю-15: Трифонов Ярослав (Самарская область).

В эти же сроки в Самаре проходил открытый областной турнир по шахматам «Жигулёвские просторы». В турнире приняли участие 80 шахматистов.

Победу в опен-турнире завоевал Алексей Смирнов (г. Ижевск). Как и победитель, по 7 очков набрали Виталий Шинкевич (г. Пермь) и Семен Елистратов (г. Самара), но по дополнительным показателям они завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно.

Организаторами юбилейного турнира были предусмотрены дополнительные призы сильнейшим в следующих категориях:

Среди женщин: 1. Скрябина М. (г. Самара), 2. Трубачева Л. (г. Ижевск), 3. Вдовина Е. (г.Сызрань);

Среди юниоров: 1. Вдовин М. (г. Сызрань), 2. Шиляев Ф. (г. Ижевск), 3. Гусаров А. (г.Самара);

Среди юниорок: 1. Алиева А., 2. Будникова В., 3. Макарова Д. (все – г. Самара);

Среди ветеранов: 1. Ахмадеев В. (г. Набережные Челны), 2. Илюшкин Е. (г. Самара), 3. Краснов В. (г. Самара);

Среди инвалидов: 1. Прибытов В., 2. Строков А., 3. Малышев В. (все – г.Самара).

Интересно и непредсказуемо развернулась борьба за командную победу: перед последним туром лидировали 5 команд, участники которых набрали по 16,5 очков. По итогам заключительных партий по 18,5 очков набрали команды «Доброполис» из Ульяновской области (Пирогов В., Олисов А., Добросмыслов А.) и самарская «Дружба» (Пурыгин А., Шапиро Д., Гусаров А.). За счет лучшего результата в личном зачете участника команды Пурыгина А. победила «Дружба»! Третьими в командном зачете стали Натачеев П., Елистратов С. и Приворотский И. и их команда «Космос».

Итоговые таблицы. Дети.

http://www.chess-results.com/tnr231241.aspx?lan=11&art=4&wi=821 Д9

http://chess-results.com/tnr231246.aspx?lan=11&art=4&wi=821 Д11

http://www.chess-results.com/tnr231248.aspx?lan=11&art=4&wi=821 Д13

http://www.chess-results.com/tnr231252.aspx?lan=11&art=4&wi=821 Ю9

http://www.chess-results.com/tnr231257.aspx?lan=11&art=4&wi=821 Ю11

http://www.chess-results.com/tnr231271.aspx?lan=11&art=4&wi=821 Ю13

http://chess-results.com/tnr231274.aspx?lan=11&art=4&wi=821 Ю15

Фотоальбом

Информация Анастасии Каретниковой



← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.
?>
Репортажи
Секреты Дворца