13 апреля 2016

Детский турнир "Газпрома" прошел в Астрахани

На старт вышли 165 юных спортсменов

2 и 3 апреля в Шахматной академии Астрахани прошло открытое первенство по шахматам, посвящённое 35-летию ООО «Газпром добыча Астрахань». В соревнованиях выступили 165 юных шахматистов из Астрахани и области, а также представители Волгограда, Москвы и Республики Казахстан.

Турнир проходил в трёх возрастных категориях. В группе А соревновались самые старшие ребята – до 14 лет, в группе B – до 10 лет, в группе С – до 8 лет. Борьба велась по швейцарской системе в 9 туров.



Помимо наград победителям, поощрительными призами отмечены трое самых младших участников состязаний. Памятные подарки получили также лучший иногородний участник, лучший воспитанник секции шахмат спортклуба ООО «Газпром добыча Астрахань», лучшие представители районов Астраханской области.

По итогам двух дней борьбы в группе А у мальчиков призовую тройку составили Виктор Пермин, Геннадий Морозов и Даниил Степанов, у девочек – Алина Сабетиан-Модджавери, Ирина Руднева и Сона Сафарбекова.

В группе В первенствовали Карим Абдулкадыров, Никита Давыдов и Мансур Джакияев, у девочек – Айша Кулмагамбетова, Карина Картмамбетова и Марина Загребина.

В турнире С отличились Максим Ермаков, Аят Абдуллаев и Алишер Нуркатов, среди девочек – Полина Тарасова, София Мулляминова и Лидия Кудрявцева.

Обладателями специальных призов стали: Виолетта Соболева-Ахундова (лучший участник от шахматной секции спортклуба ООО «Газпром добыча Астрахань»), Владимир Дворников и Артём Ким (лучшие шахматисты из районов Астраханской области), Андрей Брюхин (Волграград) (1 место среди иногородних шахматистов). Призы самым юным участникам получили Анфиса Бородина (2010 г.р.), Амир Альжанов (2010 г.р.) и Тимур Алиев (2011 г.р.).

Подробная информация

Командный чемпионат азиатских городов