2 августа 2017

Белгород принимает командное первенство России среди юношей и девушек

За медали борются 29 команд

В зале молодёжного культурного центра НИУ «БелГУ» прошла торжественная церемония открытия командного первенства России по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет и VII Кубка Белогорья. На старт соревнований вышли 29 команд из 13 регионов России: это воспитанники спортивных школ и шахматных центров. Юные спортсмены прибыли из Москвы и Московской области, Кургана, Санкт-Петербурга, Симферополя, Челябинской, Псковской и Тюменской областей, Тольятти, Орла, Архангельска, Смоленска. Белгородскую область на соревнованиях представляют шахматисты спортивных школ Белгорода, Алексеевки и команда Белгородского госуниверситета.

В церемонии открытия соревнований приняли участие почётные гости – представители администрации Белгородской области, руководства НИУ «БелГУ», общественных и спортивных организаций.

Председатель Белгородской областной шахматной федерации Александр Иванов поблагодарил ректора НИУ «БелГУ» за организацию размещения участников и всех партнёров, оказавших поддержку соревнованиям, а также пожелал юным шахматистам удачи.

Праздничную атмосферу для присутствующих в зале создали солисты Арт-студии «Вереск» молодежного культурного центра НИУ «БелГУ»

Сразу после открытия состоялся 1-й тур по классическим шахматам, также в программе соревнования по быстрым шахматам и блицу.

Соревнования продлятся до 12 августа.

 

Ирина Маслова, РОО «ШФ Белгородской области»

Командный чемпионат азиатских городов