Российская
Шахматная
Федерация











Скачать шахматы бесплатно
18 - 29 апреля 2015
Командный чемпионат мира среди женщин
Командный чемпионат мира среди женщин  

Командный чемпионат мира среди женщин пройдет с 18 по 28 апреля 2015 года в китайском городе Чэнду.

В турнире по круговой системе принимают участие 10 команд: олимпийские чемпионки из России (Валентина Гунина, Александра Костенюк, Александра Горячкина, Ольга Гиря и Наталья Погонина, старший тренер Сергей Рублевский), чемпионки мира и Европы из Украины (Анна Музычук, Мария Музычук, Анна Ушенина, Наталья Жукова, Инна Гапоненко, тренер команды Михаил Бродский), трехкратные чемпионки мира из Китая (Цзюй Вэньцзюнь, Тань Чжунъи, Шень Ян, Лэй Тинцзе, Дин Исинь, тренер команды Юй Шаотен), многократные олимпийские чемпионки из Грузии (Бела Хотенашвили, Лела Джавахишвили, Нино Бациашвили, Саломе Мелия, Нино Хурцидзе, тренер Давид Джоджуа), сильные сборные Польши, Индии, Армении, США, Казахстана и чемпионки Африки из Египта.

Игровые дни: 19-23 апреля, 25-28 апреля. 24 апреля – выходной. Начало игр в 10.00 (МСК). Последний тур начнется в 6.30 по московскому времени.

Главный судья – международный арбитр Панайотис Николопулос (Греция).

Официальный сайт

Статьи по теме

01.05.2015
Сергей Рублевский: Почему-то мы всегда долго «раскачиваемся»
Старший тренер женской сборной России ответил на вопросы Этери Кублашвили 
28.04.2015
«Серебро» из города панд
Девятый тур и церемония закрытия женского чемпионата мира в репортаже Этери Кублашвили 
27.04.2015
Ошибки по одной не ходят
О восьмом туре командного чемпионата мира среди женщин рассказывает Этери Кублашвили 
26.04.2015
Ничья на грани фола
Седьмой тур командного чемпионата мира в Чэнду в репортаже Этери Кублашвили 
25.04.2015
Каро-Канн помогает в Сычуани
О шестом туре командного чемпионата мира среди женщин рассказывает Этери Кублашвили 
Участники
Костенюк Александра
Костенюк Александра

Россия

// подробнее

Костенюк Александра Гунина Валентина Музычук Анна Даниелян Элина Погонина Наталья Гиря Ольга Конеру Хампи Мкртчян Лилит Галоян Лилит Цзюй Вэньцзюнь Джавахишвили Лела Хурцидзе Нино Мелия Саломе Дронавалли Харика Гомес Мери Энн Ушенина Анна Музычук Мария Гапоненко Инна Жукова Наталья Тань Чжунъи Хотенашвили Бела Бациашвили Нино Горячкина Александра Шень Ян Давлетбаева Мадина Сваминатан Сумья Халед Мона Нахбаева Гулисхан Лэй Тинцзе Вафа Шрук
Репортажи
Знаки отличия