27 августа 2017
Завершилось первенство Оренбургской области
Участвовало более двухсот юных шахматистов
С 21 по 27 августа в СКК "Оренбуржье" проходило первенство области среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе. 209 участников были разделены на шесть групп.Самые юные шахматисты - мальчики и девочки 2010 г.р. и моложе - играли с контролем 50'+10'' и закончили свой турнир 25 августа.
Победители и призеры:
Мальчики 2010-11: 1 место - Мельник Марк (Оренбург), 2 место - Висягин Тимофей (Оренбург),
3 место - Косилов Илья (Оренбург);
Девочки 2010-11: 1 место - Бейлина Елизавета (Оренбург), 2 место - Фефелова Екатерина (Оренбург), 3 место - Пряхина Виктория (Оренбург).
Остальные участники играли с контролем 90'+30''. Победители и призеры:
Мальчики 2008-09: 1 место - Петров Александр (Оренбург), 2 место - Волков Илья (Орск), 3 место - Журавлев Руслан (Орск);
Девочки 2008-09: 1 место - Казанцева Полина (Орск), 2 место - Юдина Светлана (Орск), 3 место - Купцова Надежда (Оренбург);
Юноши 2006-07: 1 место - Юдин Данил (Орск), 2 место - Демехин Максим (Оренбург), 3 место - Абелов Егор (Орск);
Девушки 2006-07: 1 место - Шухман Анна (Оренбург), 2 место - Пахомова Татьяна (Орск), 3 место - Биштова Алиса (Орск);
Юноши 2004-05: 1 место - Бражников Дмитрий (Орск), 2 место - Турмухамбетов Амир (Гай), 3 место - Здержиков Николай (Оренбург);
Девушки 2004-05: 1 место - Шарикова Арина (Орск), 2 место - Заркова Елизавета (Орск), 3 место - Абрарова Римма (Оренбург);
Юноши 2002-03: 1 место - Чичиленко Данил (Орск), 2 место - Тюрин Илья (Оренбург), 3 место - Шушкареев Арман (Гай);
Девушки 2002-03: 1 место - Фоняк Марина (Оренбург), 2 место - Фридман Злата (Орск), 3 место - Тагирова Марьям (Грачевский р-н);
Юноши 2000-01: 1 место - Овсянюк Дмитрий, стопроцентный результат (Гай), 2 место - Москалев Артем (Оренбург), 3 место - Петренко Кирилл (Оренбург);
Девушки 2000-01: 1 место - Перфилова Мария (Оренбург), 2 место - Заркова Александра (Орск).
Информацию предоставил Василий Сухарев
В субботу 27 июля в Культурно-выставочном центре храмового комплекса святого равноапостольного великого князя Владимира в Тушине г. Москвы состоялся сеанс одновременной игры с главным тренером
t.me/ruchessfed/11782
27 Jul 17:08
Ко Дню шахмат в Воронеже и Воронежской области в этом году прошло и еще пройдет множество сеансов и турниров. Самым массовым из них, как обычно, стал турнир в Центре Галереи Чижова, состоявшийся 20
t.me/ruchessfed/11781
27 Jul 12:39
С 12 по 16 августа в Санкт-Петербурге пройдет пятидневная сессия двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона России гроссмейстера Константина Сакаева. Приглашаются все желающие от 9 до 17 лет.
t.me/ruchessfed/11780
27 Jul 12:20
Международный мастер, женский гроссмейстер Полина Шувалова (Москва, рос. рейтинг - 2475) - неоднократный призер Суперфиналов чемпионатов России среди женщин, бронзовый призер чемпионата мира по
t.me/ruchessfed/11778
27 Jul 11:02
27 июля родилась Людмила Руденко (1904-1986) — вторая в истории шахмат и первая советская чемпионка мира (1950—1953); международный гроссмейстер (1976), международный мастер среди мужчин (1950),
t.me/ruchessfed/11777
27 Jul 09:02
26 июля Пермь присоединилась к акции "100 сеансов в 100 городах России", приуроченной к празднованию 100-летия образования Федерации шахмат России.Сеанс одновременной игры провел международный
t.me/ruchessfed/11776
26 Jul 23:52
#ПозицияДняВ. Казаковский - Б. Нитиш (Экс-ан-Прованс)Перевес в развитии: 19.Nxf7!, и в случае 19...Kxf7 20.Rhf1+ Kg6 (20...Ke8 21.Nd6+) 21.Rxd5! exd5 22.Qd6+ белые развивают решающую атаку.
t.me/ruchessfed/11775
26 Jul 23:50
Также в рамках фестиваля "Малая земля" завершился этап Детского Кубка России. В соревновании приняли участие 163 спортсмена из 25 регионов России и Республики Беларусь.От организаторов соревнований
t.me/ruchessfed/11774
26 Jul 19:32