21 июля 2014

В Пскове сыграли блицтурнир в честь Дня шахмат

Победил Григорий Шаранков

Блицтурниром с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ и чаепитием со специально приготовленным к этой дате тортом от директора Псковского хлебокомбината Виктора Почернина отметили псковские шахматисты Международный день шахмат и 90-летие со дня основания Международной шахматной федерации. В соревновании участвовали 24 спортсмена, среди них были многократные чемпионы области и города, вице-чемпион СЗФО по блицу 2014 года Григорий Шаранков, старейший псковский шахматист, ветеран Великой Отечественной войны Александр Чеботов, один из ведущий псковских юниоров, недавно ставший кандидатом в мастера Наум Руденко, а также шахматисты из городов Мурманск, Остров, Невель и Литвы.

Победителем турнира, набрав 14 очков из 15, стал кмс Григорий Шаранков из Пскова. Второе место занял кмс Роман Малышев, а третьим финишировала мастер ФИДЕ Алина Павлова. Приз за лучший результат среди самых юных шахматистов завоевала Александра Руденко 2003 года рождения.