Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
31 Мая 2017

В Перми прошел детский краевой турнир "Каникулы"

Участвовали 67 юных шахматистов

В Перми прошел детский краевой турнир "Каникулы"
В Перми прошел детский краевой турнир "Каникулы"
27 и 28 мая в Перми прошел очередной детский краевой турнир «Каникулы» по быстрым шахматам, в котором участвовали 67 юных шахматистов из Перми, Нытвы, Гамово, Соликамска, Култаево в возрасте от 6 до 12 лет. Мальчики и девочки сражались в одной категории, а награждение проводилось раздельно. В этот раз набралось всего три категории (старшие играли по круговой системе, а средних и младших было намного больше). Организаторы решили ограничить допуск в среднюю и младшую группы для участников победителей городских и краевых соревнований, чтобы дать начинающим шахматистам проявить себя. И это дало свои плоды: на соревнованиях появилось много новых лиц, в том числе и на пьедестале почета.

Организаторами выступили МАОУ "СОШ № 32 им. Г.А. Сборщикова", СДЮСШОР "КИОКУШИНКАЙ", Шахматный клуб "2 Короля", Школа шахматного мастерства им. Радостевых, Клуб "Шахматная Пермь", тренера П. Тяпугин, С. Ожгибцев, А. Ващенко, производитель печенья и пряников «Посиделкино» и АНО «Шахматный Союз».

Благодаря директору МАОУ «СОШ № 32 им. Г.А. Сборщикова» А. Гликсону и его подчинённым, в этот раз оба дня работала столовая, а также была организована отдельная комната для самых маленьких болельщиков, где за ними приглядывал опытный воспитатель. 

Победителями в своих возрастных категориях стали:

Категория "Б" 2005-2006 мальчики:

- Камилов Дмитрий Сергеевич (Пермь, 2 Короля) - 1 место (7 очков),

- Шкалев Антон Георгиевич (Нытва) - 2 место (6 очков),

- Шишкин Демид Александрович (Пемрь, ШШ гм. Варавина) - 3 место (5 очков);

Категория "В" 2007-2008 мальчики:

- Уланов Егор (Пермь, Фаворит) - 1 место (6 очков),

- Протасов Артем Сергеевич (Пермь, 2 Короля) - 2 место (5,5 очков),

- Семенов Алексей Андреевич (Гамово) - 3 место (5 очков);

Категория "В" 2007-2008 девочки:

- Канякова Милана Вадимовна (Пермь, Лицей № 4) - 1 место (4 очка),

- Трефилова Дарья Александро (Пермь, Школа-детский сад №5) - 2 место (4 очка),

- Яковлева Дарья Александров (Пермь, Фаворит) - 3 место (3,5 очка);

Категория "Д" 2009-2010 мальчики:

- Лунев Павел Александрович (Нытва) - 1 место (6,5 очков),

- Спехов Савелий Сергеевич (Нытва) - 2 место (5,5 очков),

- Снигирев Кирилл Андреевич (Пермь, СОШ №32) - 3 место (5 очков);

Категория "Д" 2009-2010 девочки:

- Захарова Виктория Евгеньев (Шахматная Пермь) - 1 место (5,5 очков),

- Гурышова Татьяна Александр (Пермь, 2 Короля) - 2 место (4 очка),

- Цвенгер Жанна Андреевна (Пермь, 2 Короля (Лицей № 8)) - 3 место (3,5 очка).

Всем участникам были вручены грамоты, оригинальный блокнот шахматиста и значки.

Подробная информация



← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.