12 мая 2014

В Магнитогорске прошел лично-командный турнир ветеранов и молодежи

В личном зачете победила молодость, в командном – опыт

В городе Магнитогорске Челябинской области состоялся традиционный товарищеский матч между сборной шахматистов-ветеранов города (игроки старше 60 лет) и молодежной сборной (игроки не старше 25 лет). На этот раз он прошел в виде лично-командного турнира по швейцарской системе в семь туров с контролем времени по 10 минут на партию каждому участнику.

Уверенную победу в турнире одержал двенадцатилетний ученик школы № 5 Никита Богданов, потерявший в семи партиях лишь пол-очка. С результатом шесть очков из семи второе место занял ученик школы № 59 Никита Куршев, лидировавший на протяжении большей части турнирной дистанции. Третий результат среди молодых шахматистов показал Дмитрий Давиденко (школа № 54).

Среди ветеранов не было равных Николай Павловичу Лапшину (третье место в общем зачете и первое среди ветеранов). Вторым оказался Юрий Павлович Угольцев, третьим – Василий Николаевич Тюнягин.

Также судейской коллегией были подведены результаты борьбы в командном зачёте. Победу со счетом 117:93 одержала сборная шахматистов-ветеранов города Магнитогорска. Поздравляем!