Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
13 Июля 2016

В Костроме завершился XXIII международный фестиваль «Кубок Волги – 2016»

Дарья Пустовойтова выиграла этап женского Кубка России

В Костроме завершился XXIII международный фестиваль «Кубок Волги – 2016»
В Костроме завершился XXIII международный фестиваль «Кубок Волги – 2016»
В Костроме завершился XXIII международный фестиваль «Кубок Волги – 2016» на призы губернатора Костромской области, в рамках которого были проведены этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и среди юношей и девушек до 15 лет, а также этап Кубка России среди женщин. 

На этапе женского Кубка России первенствовала Дарья Пустовойтова (Москва), набравшая 7 очков из 9. На одно очко отстали Екатерина Гольцева (Нижегородская область), Дарья Чарочкина (Москва) и Александра Димитрова (Костромская область). По дополнительным показателям второй стала Гольцева, а третьей - Чарочкина.


На закрытии фестиваля заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина поздравила участников, тренеров и родителей с успешным завершением соревнований и вручила призы самым юным участникам фестиваля и победительницам женского этапа Кубка России. 

Депутат государственной Думы Алексей Ситников поздравил участников фестиваля с праздником шахмат, поблагодарил организаторов за хорошее проведение соревнований и вручил призы в самой младшей возрастной группе. 

Президент федерации шахмат Костромской области Леонид Лустгартен поблагодарил за поддержку в проведении фестиваля администрацию Костромской области в лице губернатора Сергея Ситникова и Российскую шахматную федерацию в лице ее президента Андрея Васильевича Филатова и пригласил всех желающих шахматистов принять участие в фестивале на будущий год. 

Председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Чепогузов поблагодарил всех спортсменов за участие в соревнованиях и объявил о закрытии фестиваля «Кубок Волги-2016».

Победителями в турнирах по классическим шахматам стали:

Open–турнир - гроссмейстер Виктор Варавин (Пермский край),

Турнир «А» (2000 - 2001 г.р.) – Евгений Чебалкин (Рязанская область),

Турнир «В-1» (2002 - 2003 г.р.) – Данила Моисеев (Тульская область),

Турнир «В-2» (2002 - 2003 г.р.) – Аделя Зинатуллина (Республика Татарстан),

Турнир «С-1» (2004 - 2005 г.р.) – Артур Кулик (Нижегородская область),

Турнир «С-2» (2004 - 2005 г.р.) – Екатерина Мальцева (Владимирская область),

Турнир «D-1» (2006 - 2007 г.р.) – Михаил Спижарный (Белоруссия),

Турнир «D-2» (2006 - 2007 г.р.) – Надежда Соснина (Пермский край),

Турнир «Е-1» (2008 - 2011 г.р.) – Максим Волков (Республика Марий Эл),

Турнир «Е-2» (2008 - 2011 г.р.) – Олеся Власова (Воронежская область).

В командном зачете первое место заняла команда Костромы в составе: Полина Бучина, Рудольф Дмитриев, Ульяна Лебедева и Михаил Яшметов.

Участники фестиваля в свободное время смогли познакомиться с достопримечательностями Костромского края, а также принять участие в соревнованиях по настольному теннису и футболу.




← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.
?>
Репортажи
Первые победы