22 июля 2012

Матвей Щербин оказался лучшим в Екатеринбурге

В школе "Интеллект" собрались ведущие шахматисты города

По сообщению Алексея Козлова, международный мастер Матвей Щербин стал победителем главного турнира областного фестиваля в честь Дня шахмат, который проходил в екатеринбургской спортшколе «Интеллект».

Отметить свой профессиональный праздник в Екатеринбург приехали шахматисты Нижнего Тагила, Ревды, Берёзовского, Арамили, Верхней Пышмы, Тавды, Асбеста. Всего собралось 104 участника, среди которых было 3 гроссмейстера и более 20 международных мастеров и мастеров ФИДЕ.

До самого финиша борьба была чрезвычайно упорной. В итоге, набрав по 6 очков из 7, первую позицию разделили сразу четверо. Лучший коэффициент Бухгольца отдал пальму первенства мм Матвею Щербину. Вторым стал кмс Сергей Гилёв, третьим - мм Иван Денисов, а четвёртым - кмс Александр Логачёв (все – Екатеринбург).

У женщин, игравших в одном турнире с мужчинами, тройку призёров составили кмс Мария Лысенко и мастера ФИДЕ Алёна Никулина и Зинаида Чудиновских.

Перед главным турниром прошли состязания юных предводителей чёрно-белого воинства, разделённых на 2 возрастные категории. В старшей победил Андрей Курзюков, а в младшей - Вячеслав Мишин.