22 июля 2019

23 шахматиста приняли участие в праздничном блицтурнире в Южно-Сахалинске

Первенствовал Константин Сек

В Южно-Сахалинске прошел блицтурнир, посвященный Международному дню шахмат. Его участниками стали 23 спортсмена из островной столицы, Корсакова, Поронайска и Холмска.

Участники играли 13 туров по швейцарской системе с контролем времени 3 минуты на партию + 2 секунды за каждый ход.

Рейтинг-фаворит Константин Сек набрал 12 очков и занял первое место. Лишь Акылбеку Кадырову и Игорю Чернцову удалось сыграть с победителем вничью.

На втором месте – Александр Храпов из Поронайска; в его активе 10 очков. На пол-очка от него отстал бронзовый призер Акылбек Кадыров.

Четвертым финишировал холмчанин Андрей Петренко (9 очков). По 8 очков набрали Сергей Габрусев из Холмска, Игорь Чернцов и Роман Тихонов из Южно-Сахалинска (в порядке занятых мест).

На восьмой строчке турнирной таблицы – Альберт Лим (7,5 очков), на девятой – его земляк Вячеслав Тимохин (7 очков). Десятку сильнейших замкнул Артем Хуснулгатин из Южно-Сахалинска (также 7 очков).

Артем Хуснулгатин, к слову, показал лучший результат среди юных шахматистов. На втором месте в этой номинации – Борис Син, на третьем – Тигран Мовсесян.