20 сентября 2023

Ярослав Ремизов выиграл турнир памяти А. Панченко

Этап Кубка России завершился в Челябинске

Алексей Безгодов, Ярослав Ремизов и Тимур Сабиров

В Челябинске завершился Мемориал Александра Панченко - этап Кубка России 2023 года. В турнире приняли участие 67 шахматистов из 21 российского региона, а также спортсмены из Казахстана и Кыргызстана.

По 7,5 очков из 10 набрали три спортсмена. Воспитанник  челябинской шахматной школы Ярослав Ремизов обошел по дополнительным показателям ближайших преследователей и занял первое место. Обладателем второго приза стал шахматист из ЯНАО Тимур Сабиров. Третьим финишировал опытный курганский гроссмейстер Алексей Безгодов.

На пол-очка отстали Б. Беляков, А. Гительсон, А. Придорожный, А. Пингин и К. Сомкин.

В дополнительных номинациях первенствовали челябинец Денис Даниленко (среди местных участников) и житель Пермского края Николай Жиделев (среди юношей).

Организаторами традиционных челябинских соревнований выступили: Федерация шахмат России, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области и Челябинская областная федерация шахмат.