7 июля 2021

В Тульской шахматной гостиной прошел детский турнир

Участники играли в трех группах

В Тульской шахматной гостиной завершились детские соревнования. В этот раз состав турниров определялся не по разрядам, а по рейтингу ФШР. Были сформированы три группы: 1000-1100 (турнир С), 1101-1250 (турнир В) и 1251-1650 (турнир А), в которых приняли участие 29, 20 и 11 шахматистов соответственно.

Лучшим в турнире С стал Горюнков Максим (Щекино), набравший 7 очков из 8 возможных. На втором месте финишировал Крючков Илья (Тула) с 6,5 очками в активе. Третье место у Травкина Ильи (Тула) - 6 очков. Лучшей в номинации среди девочек стала Новикова Софья (Щекино). Многим ребятам удалось прибавить достаточное количество очков рейтинга, что позволит им принять участие в следующем по уровню турнире и иметь возможность выполнить уже более высокий спортивный разряд.

В турнире В лучшим стал Тюренков Денис (Узловая), обеспечивший первое место за тур до конца соревнования. Второе и третье места поделили Воробьев Андрей (Тула) и Чумичев Семен (Щекино); по личной встрече вторым стал Андрей. Лучший результат среди девочек показала Сонина Виктория (Щекино).

В сильнейшем по составу участников турнире первое место уверенно занял рейтинг-фаворит турнира Павлов Егор (Киреевск), показавший 100-процентный результат. Второй стала Струк Ульяна, а третьим - Переверзев Арсений (оба - Щекино). В номинации "лучшая среди девочек" победила Сергеева Анастасия.

Все участники получили сладкие подарки, а победителям и призерам также были вручены медали, грамоты и ценные призы.