17 мая 2015

В Тольятти отпраздновали День семьи и День защиты детей

Семейные команды сразились в турнире

16 и 17 мая в Тольятти проходил турнир по шахматам среди семейных команд, посвященный Дню семьи и Дню защиты детей. Соревнования были организованы СДЮСШОР №4 "Шахматы" и Тольяттинской федерацией шахмат. В старшей возрастной категории на первых досках за семейные команды играли дети 2006 года рождения и старше, на вторых - их мамы, папы, братья и сестры, дедушки и бабушки. За призы и награды здесь сражались 18 команд. В младшей группе, где на первых досках играли дети 2007 года рождения и моложе, лидерство оспаривали 17 команд.

В итоге в младшей группе третьими призерами стали Арина и Анастасия Лыжины. Второй результат - у Алексея и Петра Потяшиных. Победителями стали Дмитрий и Никита Стенины.

В старшей группе третье место завоевали Антон и Валерий Соколовы. Вице-чемпионами стали Алексей и Николай Гребневы. А победу одержали Артем и Павел Никитины.