10 апреля 2024

В Екатеринбурге сыгран четвертый тур первенства России

Рудик Макарян и Анна Журова лидируют в юниорских турнирах


В среду 10 апреля в Екатеринбурге состоялся четвертый тур первенства России среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет, Всероссийского соревнования «Первая лига» среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 лет, а также первенств России среди юниоров и юниорок. 

В турнире мальчиков до 11 лет без потерь идут Роман Шогджиев и Герман Довгаль. У девочек 4 очка набрала Виктория Махина.

В группе мальчиков до 13 лет со стопроцентным результатом идет Матфей Юрасов. В соревновании девочек по 3,5 очка в активе у Софьи Хороших, Элизы Терещенко, Татьяны Мозолевской и Марии Лазаревой.

У юношей до 15 лет гонку возглавляет Максим Иванников. В группе девушек до 15 лет 4 очка набрала Ульяна Дудкина.

В категории юношей до 17 лет без потерь идет Владимир Амирджанян. Лидерство у девушек делят Арина Иргит, Анастасия Косинова, Лейла Табермакова, Юлия Заикина и Олеся Власова.

У юношей до 19 лет по 3,5 очка в активе у Максима Тимошина, Игоря Мейди и Вадима Гасанова. Ольга Карманова набрала 4 очка в категории девушек до 19 лет.   

В турнире юниоров Артем Пингин проиграл Эрдэму Хубукшанову, Константин Попов был сильнее Даниила Манелюка, Рудик Макарян выиграл у Максима Кулаева, вничью сыграли Гребнев - Ветохин и Цветков - Землянский.

На первом месте идет Рудик Макарян, в активе которого 3 очка. Андрей Цветков и Константин Попов набрали по 2,5 очка. 

В соревновании юниорок Алиса Нур-Мухаметова нанесла поражение Веронике Шубенковой, Мария Якимова выиграла у Виктории Лоскутовой, Яна Жапова была сильнее Валерии Регер, партии Михеева - Журова и Шухман - Дубникова закончились вничью.  

Лидерство сохраняет Анна Журова - 3,5 очка. На пол-очка от лидера отстает Анастасия Дубникова.

Техническая информация

Трансляция партий (11-19 лет)

Трансляция партий (юниоры)

Трансляция партий (юниорки)

Официальный сайт

Фотографии Натальи Ярмиевой