18 июля 2021

Рамиль Хасангатин выиграл турнир в честь Дня шахмат

Соревнование прошло на сайте Chess.com

Казанский гроссмейстер Рамиль Хасангатин выиграл онлайн-блицтурнир на призы Федерации шахмат Республики Татарстан, посвящённый Всемирному дню шахмат.

На втором месте финишировал международный мастер Рамиль Файзрахманов (Казань). Замкнул первую тройку мастер ФИДЕ Владимир Шуваткин (Лениногорск).

Первое место среди женщин заняла Аделя Салахова (Бавлы), на втором месте - Мелисса Стакина (Зеленодольск), "бронза" у Марии Якимовой (Казань).

Среди ветеранов первенствовал Ильгиз Багаутдинов, на втором - Леонид Злачевский (оба - Казань), на третьем - Рамзия Самусенко (Набережные Челны).

В зачёте юношей и девушек 2005 г.р. и моложе первый приз завоевал Роберт Сафин (Набережные Челны), на втором месте - Матвей Николаев (Лениногорск), на третьем - Искандер Насыбуллин (Казань).

Турнир прошёл на сайте Chess.com 17 июля с контролем времени 3'+1'' при участии 93 шахматистов Республики Татарстан. Общий призовой фонд составил 26700 рублей.