8 декабря 2009

Командное первенство Московской области

В Серпуховском районе Московской области состоялось командное первенство Московской области по шахматам среди городов и районов. Как сообщает ">сайт федерации шахмат г. Обнинска, в высшей лиге победу на финише соревнований завоевала команда г. Одинцово, на пол-очка опередившая команду г. Сергиев Посада. В ее активе 27 очков.
На втором месте команда из Сергиев Посада, набравшая 26,5 очков. Третье место у команды из Красногорска, которая только в этом году вернулась в высшую лигу и сразу стала призером, набрав 21,5 очко.

В первой лиге первое место заняла команда из города Люберцы, набравшая 22 очка. Второе место у команды из Раменского с 20 очками (обе команды завоевали право играть в высшей лиге в 2010 году). Третье место у команды из Жуковского. В их активе 19 очков.
Во второй лиге убедительно выступила команда из г. Коломны, набравшая 27 очков. Второе место заняла команда из г. Пущино, в активе которой 24.5 очка (обе команды завоевали право играть в первой лиге первенства в 2010 году). Третье место заняла команда из Подольска, набравшая 23 очка. Столько же набрала команда из Каширы, но отстала от бронзового призера по дополнительному показателю (командные очки).