13 января 2009

«Мемориал Т. В. Петросяна»

В Москве завершился ХХIII международный лично-командный фестиваль среди юношей и девушек “Мемориал Т. В. Петросяна”. Спортсмены из Армении завоевали главные наград. Армянская дружина стала победителем главного турнира "А" в командном зачете с результатом 19,5 очков из 27 возможных. Серебро выиграла команда "Перово-1" (17 очков) и бронзу завоевали спортсмены "Юности Москвы - 1" (16,5), передает ">

Карен Григорян, набрав 8 очков, занял первое место в личном зачете турнира «А», а его соотечественник Роберт Оганнисян получил серебряную медаль, отстав от победителя на полбалла. Бронза в этом турнире досталась Ивану Алдохину из Орска, набравшему 6,5 очков и по дополнительным показателям опередившего москвича Глеба Апрышко.
Анастасия Калмыкова выиграла золотую медаль в турнире «В» с результатом 7,5 очков из 9. На полшага от победительницы отстали четверо шахматистов – Иван Бабкин, Константин Егоров, Максим Вавулин, Денис Воронков. По дополнительным показателям серебряную медаль выиграл Бабкин, бронза досталась Воронкову. В командном зачете здесь победила команда «Юность Москвы – 1», она заработала 19 очков. Второе место заняла дружина «Ориента» (17,5), на третьем – «Юность Москвы – 3» (17).
Наконец, в соревновании для начинающих шахматистов – турнире «С» – победу одержал Никита Новиков, набравший 7,5 очков и обошедший по дополнительным показателям Артема Куришева. Бронза также по дополнительным показателям досталась Валерию Комарову, оставшем от победителя на полбалла.