28 марта 2024

На выставке "Россия" продолжаются Дни шахмат

Сеанс одновременной игры провел Алексей Гребнев


В павильоне "Спорт для каждого" в рамках проведения Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ продолжает свою работу площадка Федерации шахмат России.

В первой половине дня состоялся опен-турнир "Шахматы для каждого", в котором сыграли 25 спортсменов. Первое место занял Дмитрий Руденко, набравший 9 очков из 9. На полтора очка от победителя отстала Валерия Гансвинд. По 6 очков в активе Валерия Кедрова и Татьяны Фатьяновой: в таком порядке их расставили дополнительные показатели. 

Техническая информация

Партии

Далее в программе был сеанс одновременной игры с чемпионом Азии среди юниоров, чемпионом мира до 18 лет Алексеем Гребневым. Соперниками международного мастера стали 17 шахматистов. Вничью с сеансером сыграли победитель опен-турнира Дмитрий Руденко и Матвей Малых. Также Алексей Гребнев отметил игру Анны Селезневой.

Партии

Все участники мероприятий получили подарки от организаторов. 

Ежедневно любителей шахмат ждут фотозона, игра с шахматным роботом, прогулка по Музею шахмат ФШР с использованием VR-очков. 

В заключительный день работы шахматной площадки ФШР, в четверг 28 марта, состоятся мастер-класс и сеанс многократного чемпиона мира и России по решению композиции Данилы Павлова, лекция международного мастера, журналиста, автора книг Владимира Барского, а также блицтурнир среди студентов.

Шахматный стенд работает с 10:00 до 22:00. 

Фотоальбом

Фотографии Этери Кублашвили 

Командный чемпионат азиатских городов