24 марта 2022

На Кубке Минина и Пожарского прошел рапид

На старт вышли 293 спортсмена

Программу Всероссийского шахматного фестиваля «Кубок Минина и Пожарского» продолжили два турнира по быстрым шахматам. Эти соревнования проходили на стадионе «Нижний Новгород».

В турнире «А» играли участники с рейтингом 1800 и выше. Победу одержал Никита Нагорнов (Работки), набравший 7,5 очков из 9. Серебряную медаль с 7 очками завоевал Константин Костандян (Нижний Новгород). По дополнительному показателю ему уступил Иван Пухов (Павлово), который занял третье место.

Лучший результат в женском зачете показала Вероника Шубенкова (Бор). Среди ветеранов лучшим стал Дмитрий Белицкий (Нижний Новгород).

В турнире «Б» выступали игроки с рейтингом до 1800. Первое место с 8 очками завоевал Алексей Суриков (Кстово). Чуть хуже оказался дополнительный показатель у Николая Костина (Нижний Новгород). На третьем месте финишировал Никита Уруев (Балахна) - 7,5 очков.

Среди девушек первенствовала Варвара Кузьмина (Кстово), занявшая в общем зачете 12 место.

Большая группа участников турнира «Б» получила призы в различных номинациях. В церемонии награждения принял участие президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев.